Визитная карточка

1. Фамилия Имя Отчество.
Якунина Надежда Викторовна.
                                 
2. Образование.
20 мая 2003 года окончила Челябинский Государственный Педагогический Университет, заочное отделение факультета "Физической культуры и безопасности жизнедеятельности". Присвоена квалификация "Педагог по физической культуре и спорту" по специальности "Физическая культура и спорт".




5. Педагогический стаж работы .
  • в детском саду №81 с 2007 года.
  • в дошкольном учреждении с 2007 года.
7. Общий трудовой стаж.
  •  с 1998 года.(работала помощником воспитателя).
  • с 2007 года работаю инструктором по физкультуре и по настоящее время
  • с 2016 года детский сад №81 реорганизован и присоединен к МАДОУ "ДС №464 г. Челябинска"
8. Квалификационная категория.
9. Мои достижения.
9. Эссе.

«Моя педагогическая инициатива»

(эссе)

 «Если человек уверенно движется вперёд к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придёт к нему в самый обычный час и совсем неожиданно»
                                                        Генри Дейвид Торо
                                              
Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Важную роль в выборе профессии сыграло моё увлечение спортом. Много лет назад родители привели меня в спортивную школу «Юность-Метар», где я сначала занималась волейболом, потом лёгкой атлетикой. Занятия спортом подарили мне возможность почувствовать радость собственных достижений. Именно спорт помог мне осознать, что настойчивость и работа над собой помогает в достижении любых целей.  Вот уже несколько лет, каждый день, я прихожу в физкультурный зал любимого детского сада, провожу утреннюю гимнастику, занимаюсь с дошкольниками, организую праздники, соревнования, эстафеты. Понимаю, как важно сохранить и укрепить здоровье моих воспитанников, поэтому постоянно спрашиваю себя: «Как сформировать у детей потребность в двигательной активности, как интересно и увлекательно организовать образовательную деятельность?». Ищу новые подходы к содержанию и организации работы. Я люблю наблюдать за лицами детей при выполнении физических упражнений, порой они устают от повторов сложного движения, но когда всё получается и доставляет удовольствие – какие эмоции на лицах и восторг в глазах.  И глядя на эти лучисты лица, я сама получаю удовольствие. Детский сад – маленький мир, где я чувствую себя свободно, легко. Мне нравиться то, чем я занимаюсь.






Комментариев нет:

Отправить комментарий